Все новости сайта за 25 июля 2007

Вот уже несколько недель Белгородчина взбудоражена происшествием на сельском кладбище в селе Погореловка Корочанского района. Этот населенный пункт привлек к себе внимание неслыханным вандализмом местных подростков, осквернивших более сотни могил и надгробий.
Архив
В редакцию "АиФ-Белгород" позвонил житель поселка Дубовое Анатолий СИДОРЕНКО и рассказал, как местных жителей лишили привычной воды. Сам Анатолий почти не выходит на улицу, так как слеп уже много лет. Мир для него сузился до размеров собственной квартиры, но это не помешало ему обзвонить должностных лиц Водоканала по Белгородскому району и провести собственное расследование по этому важному вопросу. Чтобы не быть голословным, он даже записал на аудиокассету все телефонные переговоры с "большими" и "маленькими" чиновниками.
Архив
Недавно белгородский театр современного танца "Шоу +" принимал участие в чемпионате Европы, который проходил в Евпатории. Руководители коллектива Дмитрий и Ирина ЯЦКОВСКИЕ рассказали корреспонденту "АиФ-Белгород" об этой поездке.
Архив
Обычные герои 25.07.2007 00:00
18 июля в торжественной обстановке в средней школе села Никитовка Красногвардейского района награждали двух местных жителей - Алексея ПРУДСКИХ и Сергея НОВОСЕЛЬЦЕВА. Они не позволили погибнуть при пожаре двум детям, рискуя при этом своими жизнями.
Архив
В правительстве страны и Госдуме поняли, что с реформой ЖКХ само население не справится. Люди не в состоянии нести затраты на ремонт крыш, инженерных коммуникаций в многоквартирных домах, особенно в тех, где ремонта отродясь не бывало.
Архив
"АиФ-Белгород" уже сообщал, что весенняя жара и довольно продолжительное время без дождей в период роста и созревания зерновых культур сделали нынешнюю хлебную страду не в пример более скромной по урожайности по сравнению с прошлым годом.
Архив
Вечером 10 июля из Северского Донца в районе белгородской ТЭЦ было извлечено тело 19-летнего абитуриента из Эквадора.
Архив
Времена, когда письма писались на бумаге и отсылались посредством почты в разные города, давно позади. Сегодня, таким способом общения пользуются разве что наши бабушки и тетушки. Ну и читатели "АиФ-Тамбов", разумеется, - чтобы задать вопрос в редакцию или поделиться с журналистами наболевшим.
Архив
Кто-то из них решил испытать себя. Кто-то доказать другим, на что он способен. Для кого-то - это возможность преодолеть страх. Но объединяет их одно: все они твердо намерены пройти проверку... небом. Корреспонденту "АиФ-Тамбов" удалось понаблюдать за тем, как несколько юных тамбовчан под чутким руководством инструкторов по парашютному спорту тамбовского отделения РОСТО готовятся к своему первому прыжку в неизвестность.
Архив
Долгое время забор мешал горожанам увидеть, что же происходит в сквере Зои. Но 17 июля ограждение наконец убрали, и состоялось праздничное открытие сквера. Теперь тамбовчане могут сами оценить новый облик этого уголка города.
Архив
Недавно в МЛПУ "Городская больница N 3" в тяжелом состоянии была доставлена пациентка. Женщина страдала бронхиальной астмой, сахарным диабетом и другими заболеваниями. Несмотря на все старания врачей, спасти ее не удалось. Вскрытие показало, что ко всему прочему пациентка болела редчайшей формой чесотки.
Архив
Вот уже два с половиной года идет реализация программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). За это время программа столкнулась с серьезными трудностями. Недавно в нее внесли определенные изменения, которые должны улучшить ситуацию с обеспечением льготников медикаментами.
Архив
На свадьбу Виктора Александровича и Веры Игнатьевны Назаркиных 20 июля собралось множество гостей. Спустя полвека с тех пор, как они официально стали мужем и женой, в городском ЗАГСе "золотую" пару чествовали сын Виктор, дочь Ирина, два внука, внучка и правнук, а также многочисленные родственники и знакомые.
Архив
За минувшую неделю в городе побит своеобразный рекорд по обнаружению фальшивых купюр достоинством в 1000 рублей. Было зафиксировано сразу 25 случаев сбыта. А всего с начала года аналогичных преступлений в Орле зарегистрировано около двухсот.
Архив
На прошлой неделе по области вновь прокатилась волна слухов о значительном подорожании хлеба. Да и повод был. Цена на хлеб "Спасский" (тот самый "социально значимый", который покупает большая часть орловцев) вновь поднялась, хотя и не во всех магазинах. И это, понятно, заставило людей всерьез заволноваться.
Архив
загрузить ещё