Все новости сайта за 19 августа 2009

Скульптура "Воспоминание", расположенная у ресторана "Театральный" в областном центре лишилась руки.
Архив
106 школьных учителей из Белгородской области по итогам профессионального соревнования за 2009 год выиграли президентские гранты на сумму 100 тысяч рублей.
Архив
Белгородец возвращался с отдыха в Испании через границу с Украиной. Во время проверки на пограничном пункте "Нехотеевка" у него выявили симптомы гриппоподобного заболевания.
Архив
В результате взрыва в абхазском курортном городе Гагра, прогремевшего в четверг около пяти часов вечера, пострадали трое белгородцев. Константин и Антонина Самченко и их сын Федор сейчас находятся в центральной районной больнице Гагр.
Архив
Хотя число умерших все ещё продолжает преобладать над числом родившихся, коэффициент естественной убыли в нашем городе уменьшился. Это связано как с уменьшением количества умерших на 144 человека, так и с увеличением числа появившихся на свет. Так, в первом полугодии текущего года родились 1185 детей, что на 30 больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Архив
Заболеваемость туберкулезом сегодня является не последней по значимости проблемой на Тамбовщине. Хотя на протяжении последних двух лет отмечается стабилизация и тенденция к улучшению положения, а показатель заболеваемости в регионе ниже аналогичного по стране, расслабляться не стоит. Ведь это заболевание продолжает выводить из строя людей трудоспособного возраста. Кроме того есть случаи инфицирования подростков и даже детей.
Архив
Именно столько, а если точнее, то 381 млн. 104 тыс. рублей, получит Тамбовская область на осуществление мер по обеспечению сбалансированности регионального бюджета.
Архив
Согласно статистическим данным, за прошедшие месяцы текущего года в Тамбовской области выявлено восемь случаев опасного заболевания. Три случая заболевания подтвердились непосредственно в областном центре. Больных животных обнаружили прямо в центре города. Диагноз "бешенство" подтвердился у двух диких лисиц и одного домашнего кота.
Архив
Проблема парковки личных автомобилей уже давно стоит перед тамбовчанами. Как правило, те автовладельцы, которые не имеют гаражей, предпочитают оставлять машины прямо под окнами своего дома. А это, во-первых, небезопасно, во вторых, вызывает массу нареканий со стороны "безлошадных" соседей.
Архив
С признанием в том, что он оговорил бывшего главу администрации,7 августа в прокуратуру Ленинского района города Тамбова явился главный обвинитель и потерпевший по делу Максима Косенкова Виталий Бабий.
Архив
А мама где?.. 19.08.2009 00:00
ДЕСЯТОГО августа недалеко от дома N 13 по улице Московское шоссе был найден восьмимесячный малыш.
Архив
ПЕРВЫЕ результаты оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", проводимого орловским ГИБДД, шокируют. Примерно три четверти из проверенных транспортных средств представляют опасность.
Архив
Школа оживёт 19.08.2009 00:00
УЧЕНИКАМ 11-й школы весь сентябрь придётся заниматься физкультурой на улице. Но радости учащихся и преподавателей это, скорее всего, не омрачит. Школа, год назад признанная аварийной, в начале этого учебного года откроет свои двери.
Архив
РАННИМ УТРОМ десятого августа на углу одного из жилых домов была обнаружена страшная находка - труп молодой девушки...
Архив
КОГДА-ТО давным-давно никто из орловцев не знал о такой "диковинке", как товарищество собственников жилья. Теперь же то тут, то там образуются всё новые и новые ТСЖ, на учёте каждого из которых состоит порядка 60 домов.
Архив
загрузить ещё