Все новости сайта за 10 ноября 2010

После публикации на первой полосе "АиФ-Белгород" в номере 41 от 13 октября 2010 года материала "Выжить фермеру. Личные подворья держатся" в редакцию обратился житель села Волотово Чернянского района Исабек Ашурбеков. Его опыт показывает, что крестьянские хозяйства держатся при поддержке местных властей, а при отсутствии таковой терпят крах.
Архив
Вопросы сохранения качества и безопасности товаров и услуг в Белгородской области всегда очень актуальны. Существует областная межведомственная комиссия по развитию конкуренции и стабилизации ситуации на потребительском рынке, цели и задачи которой - исследование обстановки на потребительском рынке, в первую очередь, по продовольственным товарам, и в случае необходимости - принятие оперативных мер.
Архив
В Белгородском зоопарке появился новый питомец - белый полярный волк. Точнее, это ещё не волк, а полугодовалый волчонок. Его планировали привезти ещё летом. Но поскольку родом малыш из Якутии, где этим летом стояла 40-градусная жара, везти его сразу не решились, он мог не вынести перелёта самолетом.
Архив
Начиная с января 2011 года в областном центре заработает программа, по которой можно будет не отдавать в детский сад своего малыша в возрасте от 2 до 5 лет, получая за него компенсацию в размере ежемесячной стоимости содержания ребёнка в детском саду.
Архив
Когда наконец в области приведут в порядок систему телевещания, чтобы сигнал доходил до села без проблем?Вячеслав Огарков, Бессоновка
Архив
Так что всё-таки решили, неужели будут оплачивать 100% больничных только при стаже в 15 лет?Галина Васильевна Р., Старый Оскол
Архив
Когда же наконец откроют проезд по улице Красноармейской в Белгороде и в центре уменьшатся пробки? Обещали к 1 ноября, да так и не сделали!Андрей Багратионов, Белгород
Архив
По данным Белгородстата, с начала 2010 года цены на продовольственные товары увеличились в нашей области в среднем на 8,9%, на непродовольственные - на 2,1%, тарифы на услуги возросли на 9,8%. Индекс цен и тарифов на потребительском рынке товаров и услуг области составил за 9 месяцев 106,9%.
Архив
Обязательно ли инвестирование пенсионных накоплений?Валентина Пономарёва, Белгород
Архив
Будут ли у меня какие-либо перспективы в Белгороде, когда я окончу университет по специальности математик-программист?Алексей Злобин, Белгород
Архив
Почему отменили упрощённый порядок получения российского гражданства?Станислав Левин, Губкин
Архив
Белгородцы смогут поучаствовать в улучшении деятельности этой организации, представив свои пожелания и предложения в адрес специально созданной рабочей группы.
Архив
Накануне профессионального праздника - Дня милиции 10 ноября - новый начальник УВД по Белгородской области Виктор ПЕСТЕРЕВ дал первую пресс-конференцию, на которой поделился с журналистами своими впечатлениями за 100 дней своей работы.
Архив
С Олегом Кузьменко, начальником областной ГИБДД, мы встретились сразу же после возвращения его с Международного Форума в Санкт-Петербурге. Естественно, и разговор наш начался с того, что был за форум, какие вопросы на нём обсуждались и что, собственно, за перспективы для службы безопасности дорожного движения он открыл?
Архив
Где родился... 10.11.2010 00:00
Интересно, кто в этом году получит гранты на развитие малого бизнеса: преимущественно жители Тамбова или селяне?Ольга Лукашина, Тамбовский район
Архив
загрузить ещё