Все новости сайта за 15 октября 2015

В выставочном зале Курской Государственной картинной галерее им. А.А. Дейнеки открылась выставка известной московской художницы, действительного члена Российской академии художеств Нателлы Тоидзе.
события
Подорожание топлива не всегда заметно для глаза, однако автомобилисты внимательнее других следят за изменениями цен на бензин или солярку. И, надо сказать, эти изменения далеко не всегда в пользу владельцев транспортных средств.
события
Председатель комитета архитектуры и градостроительства Курска Виктор Казьмин заявил, что власти намерены изменить Генеральный план застройки города. В соответствии с муниципальным контрактом править важный документ наряду с чиновниками будут эксперты
события
О проблеме учителей и учеников мы поговорили с преподавателем филфака Сергеем Романовым.
люди
Строить новый онкодиспансер на южной окраине областного центра курские власти решили три года назад.
события
С трибун нас уверяют: переселение идёт с опережением темпов. К концу года планируют не только завершить программу переселения за 2014–2015 гг., но и на 20% выполнить план 2016 г. Действительно ли работа программы так налажена, как говорят чиновники?
события
14 октября на Нововоронежской АЭС состоялась плановая противоаварийная тренировка (ПАТ) с участием группы оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС).
события
Сегодня чиновники любят говорить о том, что сельскохозяйственная кооперация – один из самых выгодных и перспективных бизнесов на селе. Почему фермеры не спешат объединяться в кооперативы, мы спросили у председателя одного из них - Леонида Мулюкина.
люди
На днях Росстат представил результаты исследования «Потребление продуктов питания в домашних хозяйствах в 2014 году». Мы решили выяснить, сколько же мяса, рыбы, овощей и сахара ежегодно съедает каждый липчанин. Переедаем или недоедаем?
события
Специалисты петербургского института РосНИПИ Урбанистики завершили работу над проектом генерального плана развития Липецка до 2035 года. С главным градостроительным документом ознакомился и наш корреспондент.
события
По информации Орёлстата, платные услуги, предоставляемые в государственных лечебных учреждениях, прямо скажем, далеки от подъёмных.
события
Вопрос уже давно на устах у многих россиян. Корреспондент «Аиф–Орёл» решил порассуждать об идее переноса дня знаний с Еленой Пузанковой, директором СОШ№27 им. Н.С. Лескова.
люди
Людям с ограниченными возможностями здоровья порой не так уж и просто трудоустроиться. Но благодаря изменениям в законе, которые ввели в Орловской области, ситуация может измениться.
события
12 октября в квартире на ул. Карла Маркса обнаружили труп 44-летнего мужчины с ножевыми ранениями.
происшествия
Первые октябрьские дни выдались аномально холодными. Именно поэтому представители теплосетевой компании решили начать отопительный сезон раньше обычного. Однако не во всех домах области батареи стали горячими.
события
загрузить ещё