Примерное время чтения: 2 минуты
33

"Золотой" молодежи предложили стать учителями

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2007

Если для большинства представителей старшего поколения выпускной в свое время был первым балом в жизни, то сегодняшние школьники лишь снисходительно улыбаются, услышав красивую метафору. О "балах" до утра на дискотеках и в клубах они расскажут немало. Впрочем, надевая вечерний наряд перед выпускным, каждый из них все так же восхищенно замирает перед зеркалом. Этот праздник они тоже запомнят на всю жизнь.

Особенно повезло медалистам областного центра, у которых, кроме школьного выпускного, 21 июня был собственный бал в зале областного драматического театра. 282 золотых, 106 серебряных медалей - таковы итоги "школьного марафона - 2007" в Курске. Традиционно самое большое количество медалистов подготовили в 4-й и 44-й гимназиях, 21-ом лицее, 31-й, 6-й и 7-й школах города. В целом по области медалистов более тысячи. Не помешал получить долгожданные награды даже "великий и ужасный" ЕГЭ. Более половины выпускников области выполнили его на 4 и 5, а в городе Курске такие оценки получили 60,3% школьников.

Вручая медали самым умным и амбициозным курским выпускникам, губернатор Александр МИХАЙЛОВ сказал, что именно они - "золотая молодежь области, причем без всяких кавычек". Пожелав ребятам успехов, губернатор попросил их сделать правильный выбор профессии и обратить внимание на специальности, в которых область особенно нуждается: врач, учитель, агроном, зоотехник, строитель.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах