Все новости сайта за 27 июня 2007

Не удержались... 27.06.2007 00:00
20 июня белгородский футбольный клуб "Салют-Энергия" принимал на своем стадионе новотроицкую "Носту". Добившись успеха в минувшей игре с "Содовиком" из Стерлитамака, наша команда расположилась на 6-й строчке в турнирной таблице. Победа же над гостями из Новотроицка теоретически позволяла команде Сергея Савченкова подняться выше.
Архив
Что делать в пору отпусков тем, кто имеет домашних питомцев и в силу обстоятельств не может перепоручить кому-либо уход за ними на время дальней поездки? Как быть тем, кто хочет взять четвероногого или пернатого любимца с собой?
Архив
Она словно живая - наполненная звуками, смятением, ожиданием. Она дышит тревогой и памятью. Она - это двадцать вторая июньская ночь. Ночь, когда началась страшная, жестокая война, унесшая миллионы жизней и покорежившая всю страну. Ночь, когда люди еще не знали, что у границ их Родины уже идут бои и многие обречены на то, чтобы уйти сражаться с врагом и больше не вернуться...
Архив
Запускной! 27.06.2007 00:00
Выпускной вечер - это одновременно и грустно, и радостно. Позади замечания в дневнике ("ел и спал на уроке английского"), ответы заученных параграфов у доски, походы в кино вместо уроков, школьные поездки, застолья и дискотеки. Позади вся школа, а впереди - вся жизнь.
Архив
Июнь - традиционное время выпускных праздников. Это событие для учащихся - своего рода начало новой жизни, чуть более взрослой, чуть более самостоятельной. Наступила такая пора и для тех, кто еще вчера учился в Тамбовском высшем военном авиационном училище радиоэлектроники.
Архив
Все мы с детства знаем, что молочные продукты полезны для здоровья. Но только в том случае, если они соответствуют необходимым санитарно-гигиеническим нормам и не содержат болезнетворных бактерий. А таковые вполне могут оказаться в молоке из пластиковой бутылки, купленной у старушки на улице.
Архив
Заплати - и кати 27.06.2007 00:00
Транспортный налог - вещь нужная. Ведь именно за счет него финансируются программы по строительству, содержанию и ремонту дорог. Вот почему налоговики уделяют его сбору особое внимание.
Архив
Все, теперь родители могут вздохнуть с облегчением! Да и тем, кто страдает игроманией, теперь вольно или невольно придется ограничить свою пагубную привычку. Согласно решению тамбовской областной Думы, с 1 июля из нашего города должны исчезнуть все залы игровых автоматов, все игорные и слот-центры.
Архив
С начала года в области произошло более полутысячи ДТП. Погибли 63 человека, 700 получили ранения. К началу лета 2006 года таких аварий было меньше почти на 40 процентов. Одна из причин ДТП - нетрезвые водители за рулем. И бороться с ними, по словам сотрудников ГИБДД, отнюдь не просто.
Архив
В последнее время в Орловской области активизировалась раскрываемость преступлений, совершенных бандитскими группировками. С чем это может быть связано - остается только гадать. Тем не менее на прошлой неделе был нанесен серьезный удар по организованной преступности.
Архив
На минувшей неделе выпускники 9-х классов орловских школ последовали примеру своих старших товарищей и провели в своем роде "репетицию" единого государственного экзамена.
Архив
Пивные дни 27.06.2007 00:00
От местного руководства не раз приходилось слышать, что в Липецке фонтаны устраивают для молодых горожан: пусть собираются возле них и отдыхают. И действительно, подростки вокруг фонтанов активно тусуются. Пик наплыва приходится на праздники, когда дают фейерверки.
Архив
С начала года на дорогах области водители сбили 109 детей. Один из них погиб на месте. Те, кому повезло больше, как правило, лечатся в травматологическом отделении Липецкой областной детской клинической больницы. Сейчас здесь 70 детей. Десять из них - жертвы ДТП. Их количество постоянно составляет 10% от всех больных.
Архив
Недавно в липецких СМИ появилось сообщение о том, что сотрудник ГИБДД незаконно применил физическую силу в отношении гражданина Великобритании Саймона Шекилса, который ехал в аэропорт, чтобы встретить свою жену Анжелу.Иностранный подданный обратился с жалобой в прокуратуру, и сейчас ведется проверка данного инцидента. Корреспондент "АиФ-Липецк" встретился с семьей Шекилсов, которые живут в одном из сел Добровского района, и попросил Саймона поделиться своими впечатлениями о России.
Архив
До Дня рождения Липецка осталось всего полмесяца. В преддверии праздника председатель департамента градостроительства и архитектуры Липецка Сергей ЛЕВИН рассказал о том, какие изменения в областном центре ожидают жителей уже в этом году.
Архив
загрузить ещё