Примерное время чтения: 2 минуты
54

Куряне выиграли всухую

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 04/06/2008

29 мая футболисты курского "Авангарда" сыграли в восьмом туре с командой "ФЦШ-73" из Воронежа и буквально разгромили соперников: счет матча 4:0 в пользу курян.

Вообще счет матча начался с казуса: его открыли футболисты из Воронежа голом... в собственные ворота. Огорчил вратаря собственной команды воронежский защитник Иван Семенец. А на 25-й минуте "Авангард" стал забивать голы уже без помощи противника. Первый собственно авангардовский мяч был забит с подачи Игоря Пиюка. Он отдал пас на ход Сергею Михайлову, который ворвался с мячом в штрафную площадь гостей. Полузащитник курян мог пробить и сам, но не пожадничал и выкатил мяч под удар Якову Черемисову. Форвард сине-белых не промахнулся - 2:0. До перерыва курский клуб активно атаковал зону соперников, у ворот воронежцев постоянно мелькал Пиюк, но вратарь "ФЦШ-73"Владимир Янишевский выручал свою незадачливую команду.

Но и после перерыва преимущество "Авангарда" было очевидным - воронежцам так и не удалось собраться и изменить ход игры. Правда, из множества голевых моментов куряне извлекли пользу лишь в двух случаях. На 62-й минуте отличился Иван Подоляк, который открыл свой счет голом за главную команду. Последним в матче стал гол курского защитника Дмитрия Тимачева: с подачи Максима Тищенко он увеличил счет до 4 очков.

После второй домашней победы подряд курский "Авангард" занимает 8-е место в турнирной таблице. 4 и 7 июня куряне проведут свои матчи на выезде: вначале подопечные Есипова сыграют с дублерами подмосковного "Сатурна", а затем им предстоит встретиться с командой "Знамя труда" из Орехово-Зуево.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах