Все новости сайта за 4 июня 2008

В бешеном ритме современной жизни человек постоянно подвергается опасностям. Причем опасностям, исходящим от предметов и явлений, созданных для того, чтобы, напротив, служить человеку и упрощать его жизнь. Люди создали машины и бесчисленные километры дорог, чтобы иметь возможность быстро перемещаться в пространстве, но эти же "блага цивилизации" ежедневно убивают и калечат своих создателей.
Архив
Секты и сектанты, осознанно или нет, но выполняют план Алена Даллеса, идеолога "холодной войны".
Архив
В белгородских школах началась борьба с поборами.
Архив
С 1 июля льготники будут платить за услуги ЖКХ в полном объеме. При этом органы социальной защиты будут компенсировать льготу, перечисляя средства на персонифицированный социальный счет льготника.
Архив
Специалисты уверяют, что пока на самом загрязненном выхлопами перекрестке областного центра воздух в 4 раза чище, чем на Садовом кольце столицы.
Архив
Недавно в областном центре открылась интерактивная выставка Санкт-Петербургского музея восковых фигур "Гиганты ледникового периода", которую, что не удивительно, посетила уже добрая половина горожан. Чем вызван такой небывалый интерес к музейной экспозиции, выяснял корреспондент "АиФ-Тамбов".
Архив
Не секрет, что спорт на Тамбовщине сегодня идет в гору. Так, уже доброй традицией стало проведение в областном центре соревнований по кикбоксингу (в октябре проходит всероссийский турнир по кикбоксингу, в мае - первенство области), которые приближают ребят к Чемпионату Европы и мира.
Архив
Доначислили! 04.06.2008 00:00
В мае жители тамбовских многоэтажек согласно Постановлению правительства РФ N 307, получили квитанции с дополнительными начислениями за электроэнергию, потребленную домом сверх показаний индивидуальных счетчиков. И тут же на городскую администрацию обрушился шквал звонков от требующих разъяснений горожан.
Архив
Не известно, чем так не угодил злоумышленникам этот небольшой и, в общем-то, незначительный дом культуры. Однако именно он был избран объектом преступных посягательств террористов.
Архив
Что такое талант и чем он измеряется? Славой, деньгами, всеобщим признанием и обожанием? Вряд ли... Как показывает практика, нередко действительно талантливые и неординарные личности, один раз ярко вспыхнув, потом одиноко прозябают в нищете, живя от одной халтурки до другой.
Архив
"АиФ в Орле" уже не раз обращался к проблеме фальшивомонетничества. В продолжение темы на протяжении двух недель корреспондент нашего еженедельника совместно с сотрудниками ОБЭП УВД участвовала в операции "Фальшивая купюра". Реакция продавцов была порой непредсказуема...
Архив
Очередного судебного пристава обвиняют в превышении полномочий.
Архив
Если сильно-сильно надуть воздушный шарик, он непременно лопнет.
Архив
В ночь на 24 мая в Орле появились плакаты с надписями провокационного характера. Именно так их окрестили в УВД.
Архив
До недавнего времени лжесвидетели могли больше опасаться высшего суда, нежели мирского - настолько редко возбуждались дела по "лжесвидетельской" 307-й статье. Хотя практика, когда родственники и знакомые всеми правдами и неправдами пытаются выгородить подсудимых, довольно-таки распространена. При этом предупреждения о возможной уголовной ответственности за дачу ложных показаний носили зачастую формальный характер. Но в Липецке, похоже, начинается бум судебных процессов о ложных свидетельских показаниях.
Архив
загрузить ещё