Второй год подряд главное знамя страны на Параде Победы в Москве доверяют нести военнослужащему из Курской области: в прошлом году для этой цели был избран житель Курчатова Юрий Тарасов, в этом - его младший брат Сергей.
Оба - из роты Почётного караула, где особая роль отводится строевой подготовке.
Так что неспроста во время призыва в военкомате на братьев Тарасовых сразу обратили внимание: рост выше 180 сантиметров, спортивное телосложение, биографии без тёмных пятен сделали их главными знаменосцами страны. Особая честь, тем более что в этом году шествие на Красной площади будет особенно масштабным: в военном параде в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне примет участие свыше 100 единиц боевой техники, больше 50 самолётов и вертолётов. Почти 9 тысяч военнослужащих, одетых в новую форму, разработанную Валентином Юдашкиным, пройдут парадным шагом по Красной площади. Их лицом и станет курянин Сергей Тарасов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть