Примерное время чтения: 3 минуты
57

Смена "Радуга" закончилась вручением подарков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 12/08/2009

Закрытие профильной смены для юных курян, отдыхавших в детском оздоровительном лагере им. В. Терешковой в посёлке Моква в конце июля, ознаменовалось приятным сюрпризом. На торжественную линейку с подарками приехали депутат Курской областной Думы, директор Курского филиала ФГУП "Почта России" Виктор Вырожемский и знаменитый курский спортсмен, инвалид-колясочник Игорь Ушаков.

Визит именно к этим ребятам был неслучайным. Смена "Радуга", организованная Управлением культуры г. Курска, - единственная в своём роде. Все отдыхающие из неё - дети одарённые: певцы, танцоры, музыканты, художники, воспитанники школ искусств, детских творческих объединений. За каждую победу, будь то спорт, или работа над собой за добрый поступок или даже отсутствие опозданий отряд и отдельные мальчишки и девчонки получали бумажные "радужки". В конце заезда ребята, набравшие радужек больше остальных, получили подарки.

Подарки от депутата и всемирно известного покорителя североамериканской горы Мак-Кинли и предназначались спортсменам - участникам лагерного чемпионата по футболу, победителям военизированной спартакиады и чемпионата по теннису.

Гости своим примером показали, чего можно достичь, занимаясь спортом. Знаменит Игорь Ушаков не только покорением пика высотой 6194 м, но и сплавом по горным рекам Камчатки на надувных плотах, победами на Всероссийских чемпионатах по фехтованию на колясках. Кстати, фехтованием Игорь занимается всерьёз и готовится к паралимпийским играм.

Отвечая на вопросы ребят, Игорь Ушаков отметил, что своими победами он обязан маме, которая трудится на почте. Игорь пошёл по её стопам, и также работает на почте, товароведом. "В том числе благодаря заботе мамы ничто не смогло сломить силу моего духа. И вам я желаю никогда не сдаваться и покорить как можно больше новых вершин", - сказал спортсмен.

- Пусть пока вы соревнуетесь в непрофессиональных матчах, но эти игры не пройдут даром и непременно станут залогом большого успеха в будущем, - сказал Виктор Вырожемский, вручая победителям спортивных чемпионатов почётные медали и сладкие призы. "Нужно уметь не только побеждать, но и проигрывать, - обратился депутат к ребятам, не занявшим призовые места, - и тогда победа не заставит себя долго ждать!"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах