Примерное время чтения: 2 минуты
46

Ярмарка в пользу храма

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 27/01/2010

В Курчатове недавно прошла благотворительная ярмарка "Рождественский благовест", организованная Реабилитационным центром Курской АЭС для детей и подростков с ограниченными возможностями и родительским клубом "Содействие". Ярмарку поддержали настоятели курчатовских храмов.

В фойе городского Дома культуры силами сотрудников и воспитанников Реабилитационного центра были проведены 8 мастер-классов по изготовлению изделий народных промыслов и сувенирной продукции. В присутствии и при участии пришедших на ярмарку горожан воспитанники центра плели из лозы корзины и кашпо, изготавливали гончарные изделия, занимались рисованием, шитьём и другими видами прикладного творчества.

Произведённая продукция тут же шла на продажу: жители Курчатова охотно покупали детские поделки. А средства, полученные от их продажи, по единодушному решению воспитанников центра были направлены в фонд строительства в Курчатове храма преподобного Серафима Саровского и всех святых, в земле Курской просиявших.

- Мы хотели обратить внимание общества на проблемы людей, которые нуждаются в помощи, - сказала заведующая Реабилитационным центром Наталья КИЦУЛ, - на необходимость возрождения традиций российской благотворительности. И в то же время мы хотели показать, что все прежде вложенные в Центр материальные средства и душевные силы принесли свои плоды.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах