Примерное время чтения: 2 минуты
30

На грани...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

Контрольно-счётная палата г. Орла (КСП) проверила деятельность МУП "Совхоз "Коммунальник". По мнению ревизоров, очередное муниципальное предприятие подошло к тонкой грани, отделяющей его от банкротства.

Всем известно, что последние несколько лет специалисты "Коммунальника" наводят красоту на улицах города. Топиарные композиции (фигурно обрезанные деревья и кустарники): корабль, пчела, часовня, а также цветистые клумбы стали визитной карточкой Орла. Но как оказалось, у этой красоты есть обратная сторона.

На днях КСП опубликовала данные проверки, согласно которым предприятие в 2010 году потерпело убыток в размере 6 млн 115 тыс. руб., основная причина которого - "увеличение более чем в три раза "прочих расходов".

В целом, потери бюджета города Орла составили 3 млн 214 тысяч рублей. Также выяснилось, что две из вышеупомянутых топиарных "визиток" -

корабль и беседка "Эдем" - расположились на земле, не принадлежавшей предприятию, без оформления правоустанавливающих документов.

Остаётся непонятным одно - обе фигуры стоят не один год, и куда смотрели местные власти до этого? Плюс ко всему, не утихают скандалы с несвоевременной выплатой зарплаты работникам совхоза. Причём эти разговоры уже идут не первый месяц. Может, чиновникам пора навести порядок в муниципальных предприятиях?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах