Примерное время чтения: 3 минуты
40

[Есть ответы] Ваши вопросы от 17.10.2006 (часть 2)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 18/10/2006

Опоздавший платит дважды

По вине таксиста я опоздала на проходящий поезд. Поменяют ли мне билет? Если нет, могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Екатерина Денисова, Тамбов

По словам сотрудников железнодорожного вокзала, действие неиспользованного билета вам возобновят в течение 12 часов после опоздания (по причине болезни - в течение пяти суток), но за место в другом поезде вам все же придется доплатить. В том случае, если вы вовсе передумаете ехать и сдадите свой билет, на вокзале вам вернут деньги за вычетом стоимости плацкарты.

Дачный сезон продлен

Мы с мужем до сих пор ездим на наш дачный участок, но добраться туда становится все сложнее - плохо ходят автобусы. Слышала, что скоро эти маршруты вообще будут отменены. Так ли это?

Мария Петровна, Тамбов

Решение о продлении сезона дачных перевозок до 1 ноября 2006 года уже принято.

Пока же автобусы на маршрутах N 100 "Магистральная - садоводческое общество "Ветеран", N 101 "Северная площадь - Котовские дачи", N 108 "Магистральная - Чистые пруды", N 150 "Магистральная - садоводческое общество "Ягодное" - МЖК" будут осуществлять перевозку пассажиров на садово-огородные участки в обычном режиме.

Отказываться поздно!

Я в свое время не стал отказываться от соцпакета, а теперь очень жалею об этом. За девять месяцев 2006 года ни разу не сходил в аптеку и не воспользовался общественным транспортом, так зачем же мне эти льготы? Могу ли я в будущем году отказаться от соцпакета и получать его в денежном виде?

Н., Тамбов

Судя по всему, право получения соцпакета за вами сохраняется автоматически. По словам сотрудников Тамбовского регионального отделения Пенсионного фонда РФ, те федеральные льготники, которые решили отказаться от соцпакета в следующем году, должны были обратиться с письменным заявлением в органы Пенсионного фонда до 1 октября текущего года. Если вы своевременно этого не сделали, вас автоматически относят к федеральным льготникам, которые в 2007 году желают ежемесячно получать и денежную выплату, и набор социальных услуг, то есть соцпакет в "натуральной" форме.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах