Все новости сайта за 18 октября 2006

Каждому из нас хотелось бы сочетаться брачными узами таким образом, чтобы мысль о разводе никогда не пришла в голову. Однако часто именно развод является единственной возможностью вырваться из замкнутого круга проблем, в который помещает нас неудачный брак...
Архив
Крысы в городе! 18.10.2006 00:00
Осень - пора активной миграции грызунов. В поисках пищи и тепла они бегут с пустых полей в город, поближе к людям. Подъезды, подвалы, мусоропроводы - излюбленные жилища непрошенных хвостатых гостей. Единственный способ избавить свой дом от их нашествия - своевременно обратиться к работникам дезинфекционной станции.
Архив
В 8.00 - подъем, в 21.00 - отбой. Пятиразовое питание, культурная программа, медицинская диагностика. Нет, это не летний лагерь и не санаторий. Это Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Сюда ежегодно поступают до 300 подростков, мальчишек и девчонок.
Архив
Они невероятны. Они лишены всякой логики. Они удивляют и пугают. Их называют вещими и пророческими. Но что такое наши сновидения на самом деле? Откуда они появляются и могут ли содержать какую-нибудь полезную для нас информацию? Такими вопросами (хотя бы раз в жизни!) задавался, наверное, каждый.
Архив
Спорт. Велогонка в стиле кантриДело. "Выдающиеся" людиГИБДД. Без преград и тормозовЭкология. Не кисло
Архив
Не секрет, что молодые люди с высшим образованием, например, юридическим или экономическим, сегодня не очень востребованы на тамбовском рынке труда. Зато на ребят с рабочими специальностями - выпускников различных техникумов и ПТУ - работодатели ведут настоящую охоту.
Архив
Опоздавший платит дваждыДачный сезон продленОтказываться поздно!
Архив
В ближайшие пять лет Тамбовская область примет более 20 тысяч добровольных переселенцев из-за рубежа, которым предстоит решить проблему демографии и дефицита рабочих рук. Так, уже в начале 2007 года к нам пожалуют 200 семей "легальных мигрантов" из Казахстана.
Архив
В последнее время тема строительства вызывает на Тамбовщине противоречивые чувства. С одной стороны, реализуется национальный проект, главная задача которого - обеспечение россиян собственными квадратными метрами. С другой - печально известное коммандитное товарищество "Социальная инициатива" сильно подорвало доверие тамбовчан к строительным компаниям.
Архив
Полгода прошло с тех пор, когда на мартовских выборах большинство избирателей отдали свои голоса за Александра Касьянова. В орловскую мэрию пришла новая команда и ... сразу попала под жесткий прессинг. Пожалуй, ни один из прежних составов мэрии не начинал работу в таких условиях: практически каждое решение и инициатива городских властей сегодня подвергаются критике на высшем уровне власти и в прессе.
Архив
Визит. Фрукты в обмен на машиныМилиция. Внутренняя дисциплина - залог доверияФутбол. И дома уже ничего не помогает...
Архив
В Орле появился новый вид мошенничества. В последнее время любители легкой наживы нередко представляются работниками службы соцобеспечения, продавцами чудодейственных лекарств и препаратов. Но девушка, ограбившая на днях двух старушек в Советском районе Орла, пошла дальше всех.
Архив
8 октября в Орле проходили довыборы в городской совет народных депутатов. Они состоялись на 21-м избирательном участке в шести округах трех районов города - Заводском, Железнодорожном и Советском.
Архив
Орловцы уже успели привыкнуть к двум новым городским автобусам с тонированными окнами, которые никогда не пустуют. И вот еще четыре ЛиАЗа пополнили муниципальный автопарк.
Архив
- То ли я несчастливая такая, то ли у меня на лбу написано, что меня запросто вокруг пальца обвести можно, - сокрушается женщина лет тридцати пяти на автобусной остановке у вокзала.- Что случилось? - поддаюсь первому порыву. - Может, помощь какая нужна?- Да уже в который раз случается! - говорит она, показывая разрезанную сумочку.
Архив
загрузить ещё