Примерное время чтения: 3 минуты
60

По ПРИЗВАНию в армию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 19/11/2008

Проведение городского Дня призывника на территории бывшего училища химзащиты стало уже доброй традицией. Так, в этом году в воинскую часть N 54607 пришли в гости около 400 призывников и 100 школьников города.

"Здесь призывникам покажут военную технику, расскажут распорядок дня, который существует в воинских частях, и как устроен быт солдат, - говорит комиссар ОВК г. Тамбова, герой России Юрий БУЧНЕВ. - Главное, что молодые люди увидят солдат, которым предстоит увольняться, смогут с ними пообщаться... Это делается для того, чтобы поступающие в ряды вооруженных сил понимали, что о них проявляют заботу не только родные и близкие, но и город, что их здесь ждут".

Общий настрой допризывной молодежи впечатлил. Так, ученик 10 класса СОШ N 5 Тамбова Витя ЯГУПОВ считает, что "каждый взрослый мужчина обязан отдать долг своей Отчизне - отслужить в армии. Но, прежде чем идти защищать Родину, ее необходимо любить, а любовь эта прививается с самого детства. О службе в армии я еще не задумывался, но когда настанет время призыва, то "косить" не буду".

По словам отца призывника Александра ИЛЛАРИОНОВА, службу в армии надо нести с достоинством и гордостью, чтобы родителям не было стыдно за своих чад, необходимо уважать друг друга, слушать наказы командиров и держать связь с близкими.

Некоторые молодые люди, с которыми удалось пообщаться, все же воспринимают военную службу по принципу "надо, значит, надо", другие с болью в сердце осознают, что покинут родной дом, испытывают страх, третьи смело шагают в неизвестное будущее. "Друзья считают меня психом, так как я хочу служить, - рассказывает Александр БИГИЛЬДЕЕВ. - По-моему мнению, в армии из сопливых мальчиков сделают настоящих мужчин, на мир мы будем смотреть уже не детскими глазами, а мужским взрослым взором, научимся определять, где правда, а где ложь".

Одним словом, каждый молодой человек в этот день в душе пообещал, что он будет честно и преданно служить на благо Отечества и вернется домой настоящим мужчиной!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах