aif.ru counter
01.09.2010 00:00
12

Наболевший вопрос

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

В последнее время много говорят об изменениях в системе ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с бесплатными услугами ЖЭКА? И что делать, если за услуги не выписывают счёт и предлагают оплатить мастеру наличными?

Сергей Мизгин, Тамбов

Как следует из ч.1 ст. 158 Жилищного Кодекса РФ, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома осуществляют специализированные подрядные организации, с которыми Управляющая компания заключает договоры подряда на выполнение следующих работ и услуг:

- уборка прилегающей территории;

- подготовка многоквартирного жилого дома к сезонной эксплуатации;

- проведение технических осмотров и мелкий ремонт;

- текущий ремонт общего имущества дома;

- содержание помещений общего имущества;

- аварийное обслуживание внутридомовых инженерных коммуникаций.

Что касается оплаты услуг, не входящих в состав платы за содержание и ремонт и выполняемых по заявкам жителей обслуживаемой организацией за дополнительную плату, то расчеты за выполненные работы должны производиться в кассу организации при оформлении заказа, где Вам должны выдать кассовый чек.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество