Примерное время чтения: 2 минуты
47

Чтобы под колесами все было гладко...

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 18/07/2007

12 июля в областной думе прошла пресс-конференция, посвященная презентации федерального проекта "Новые дороги городов". И хотя Белгородчина по качеству дорог выглядит на фоне многих других регионов вполне достойно, у нас тоже есть проблемы, требующие решения.

На финансирование программы дорожных работ в области за весь 2007 год предполагается потратить 5 миллиардов рублей. В нынешнем году предстоит построить и реконструировать 47 километров автодорог общего пользования и 3 моста, капитально отремонтировать 122 километра дорог и 9 мостов, выполнить текущий ремонт 285 километров дорог. Кроме того обещают построить 1025 километров дорог в различных населенных пунктах области, микрорайонах ИЖС, подъезды к животноводческим комплексам.

27 июня в Госдуме в первом чтении был принят законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О Федеральном бюджете на 2007 год", в котором, в частности, предусмотрено предоставление субсидии бюджету нашего города на развитие уличной и дорожной сети в сумме 271,8 миллиона рублей.

17 июля при общественных советах начала свою работу горячая телефонная линия. Позвонив по телефону 27-35-73, все жители города могут оставить свои наказы на ремонт отдельных участков дорог, а 1 августа будет опубликован перечень объектов с учетом предоставленных заявок и пожеланий жителей города.

Для строительных работ будет объявлен конкурс подрядчиков. Все работы продлятся до ноября текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах