Примерное время чтения: 2 минуты
46

После московского турнира - в Европу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9 25/02/2009

В состоявшемся в конце января в Москве международном шахматном фестивале MOSCOW OPEN приняли участие три белгородских школьника - Евгений Окунь, воспитанник ДЮСШ N 4 г. Белгорода, Марина Зенкина и Владислав Яковлев - воспитанники ДЮСШ N 3 г. Белгорода.

Из троих только Евгений Окунь стал призером фестиваля: он занял второе место в турнире Open D - отборочном к чемпионату мира среди школьников. Теперь Женя будет представлять Белгородчину на чемпионате мира по шахматам в своей возрастной группе - до 17 лет. Турнир пройдет в апреле 2009 года в Греции, в городе Порто Каррас.

"В качестве призера он получил право на обеспечение бесплатными авиабилетами в Грецию на рейс Москва - Салоники - Москва, - говорит тренер Евгения Леонид ОКУНЬ. - Все остальное - проживание, питание, проезд на место - спорткомитет нам не оплатит, а это еще около тысячи евро. Сейчас у нас остается надежда только на спонсоров".

Евгений - чемпион области по шахматам среди мужчин, неоднократный победитель многих других турниров, так что, будем надеяться, и в мировом первенстве он представит нашу область достойно.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах