Примерное время чтения: 2 минуты
65

Белгород скорбит по Андрею Комову

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 07/03/2012

В среду, 29 февраля, колонна автомобилей с траурными красными лентами проехала по главным улицам Белгорода в память об Андрее Комове, погибшем в ночь с 20 на 21 февраля в страшной автоаварии на проспекте Б. Хмельницкого. "АиФ-Белгород" писал об этом ДТП в прошлом номере газеты.

Трагедия вызвала в Белгороде большой резонанс. Более ста человек спустя неделю после аварии пришли на "Богданку". По обеим сторонам от места происшествия, на обочине дороги, родственники, друзья и просто сочувствующие горю люди установили портрет погибшего, возлагали цветы и зажигали свечи.

Акция была объявлена только в соцсетях и не согласовывалась с властями, однако полицейские ей не препятствовали. В течении часа, с 13:00 до 14:00, раздавались сигналы машин в память о погибшем. Город был един в своём горе, независимо от того, знали люди Андрея или нет. Затем часть собравшихся отправилась к зданию областного суда, в котором проходило второе слушание по делу о резонансном ДТП: рассматривалась жалоба виновника ДТП на решение Октябрьского районного суда о заключении его под стражу. Напомним, в ту ночь сын известного тверского бизнесмена, временно проживающий в Белгороде, находился за рулём без прав, нетрезвым и ехал со скоростью в 150 км/ч на красный свет. Люди пришли, чтобы ещё раз выразить свой протест - виновный должен быть наказан по всей строгости закона. Решение районного суда было оставлено в силе. По факту ДТП расследуется уголовное дело по ст. 264 УК РФ, санкция которой - до семи лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах