Примерное время чтения: 2 минуты
1026

Дневной поезд Белгород-Москва станет фирменным

Белгород, 18 декабря – АиФ-Черноземье. Дневной поезд Белгород-Москва с 10 января 2014 года приобретет статус фирменного. В вагонах поезда появятся биотуалеты и кондиционеры, в пути следования будет работать Wi-Fi.

10 новых вагонов производства Тверского вагоностроительного завода уже находятся в составе поезда. Со временем все 22 вагона будут новыми. Вагоны оснащены установкой кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами, которые работают на всём протяжении пути, и электронной системой, обеспечивающей охрану пассажирских купе от несанкционированного доступа.

Пассажирам смогут  пользоваться интернетом, также в их распоряжении – система видео – аудиотрансляции, позволяющая просматривать видеопрограммы на мониторах, установленных в купе, прослушивать звуковые программы через наушники. Их, как и магнитные карты – ключи от купе, можно получить у проводника, как сообщают в пресс-службе филиала РЖД по Юго-Восточному округу.

Напомним, что скорый поезд № 125/126 отправляется по нечетным числам в 6.30 утра, а из Москвы - по четным в 14.45. Также из Белгорода в Москву  ежедневно отправляется вечерний фирменный поезд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах