Примерное время чтения: 2 минуты
194

В Белгороде сегодня провели день альтернативного транспорта

Белгород, 25 апреля  – АиФ-Черноземье.  Белгородская  федерация велоспорта и велоклуб «Роквелс» предложили белгородцам пересесть на один день на велосипеды 25 апреля.

Смысл  этой акции – сподвигнуть людей предпочесть тот вид транспорта, который не загрязняет окружающую среду, не занимает много места на дороге, не требует парковки и просто полезен для здоровья.

Тем не менее, главная цель объявленного Дня альтернативного транспорта  в Белгороде не экологическая, а скорее социальная. Она призывает тех взрослых, кто с детства не катался на велосипеде, вспомнить это замечательное умение. Не менее важный вопрос – показать городским властям, что велосипедистов в городе не так уж мало, поэтому создание нормальной велоинфраструктуры  необходимо.  А аспекты,  касающиеся экологичности и здорового образа жизни,  станут неизбежным «побочным» эффектом,  считают организаторы акции.

А вот завтра, 26 апреля,  Белгород официально открывается новый велосезон. В честь чего в городе пройдут  массовые соревнования и  велопробег, участниками которого смогут стать даже дети и пенсионеры, а также  праздник в центральном парке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах