Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Белгородской области заработает детский телефон доверия

Коллаж Ирины Тарбеевой / АиФ-Владимир

Белгород, 23 мая  – АиФ-Черноземье. Работа «Детского телефона доверия» на базе областного УМВД будет организована 17 мая в Белгородской области.

С 10.00 до 16.00 дети, родители или другие законные представители смогут получить правовую консультацию по многоканальному телефону УМВД региона. Все желающие жители области могут позвонить на любой из трех номеров: 8 (4722) 354-676, 8 (4722) 354-689 и 8 (4722) 354-681.

На звонки будут отвечать наиболее подготовленные специалисты –  сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, юристы, детские психологи, представители органов и учреждений областной системы профилактики. 

Цель мероприятия – предупреждение и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, а также реальная помощь взрослым в педагогической семейной практике.   

О проблемах или трудной ситуации, в которой оказались дети и их родители, можно рассказать анонимно, но обязательно откровенно, чтобы специалисты смогли правильно скоординировать свои действия и дать верные рекомендации. Стражи правопорядка готовы прийти на помощь и ждут ваших звонков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах