Примерное время чтения: 2 минуты
613

Град, прошедший в Белгороде, оказался одним из крупнейших в России

Белгород, 28 мая – АиФ-Черноземье. Град, обрушившийся на некоторые районы Белгородской области, оказался одним из крупнейших в России – диаметр градин, по данным метеостанций, достигал шести миллиметров. За минувшие сутки град зафиксировали около 20 метеостанций Центральной и Восточной Европы, пять из них были российскими. Самый крупный град прошёл в городе Починок Смоленской области, его диаметр составил восемь миллиметров.

По данным Росгидрометцентра, всю ближайшую неделю в Белгородской области погоду будут определять атмосферные фронты циклона, центр которого находится над Прибалтикой. В регионе заметно похолодает, пройдут дожди, местами сильные, с грозами, градом и порывистым ветром до 12-17 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью 8…15°, днем 21…28°.

Удушающая жара наконец спадет, атмосферное давление будет слабо возрастать, влажность воздуха увеличится. Эта погода будет благоприятна для сельхозпроизводителей, садоводом и огородников региона, для которых засушливый май чуть не стал настоящим бедствием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах