Примерное время чтения: 3 минуты
669

«Живое» мороженое «Коровка из Кореновки»

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород

Мороженое «Коровка из Кореновки», по отзывам многих, обладает вкусом и консистенцией знаменитого советского пломбира. Как вам это удаётся?

Наше предприятие родом из СССР – один из старейших молочных комбинатов Краснодарского края, и мы чтим полувековую традицию производства. 

Поэтому, когда в 2010 году решили расширить линейку мороженым, его рецепт создавался на основе советских стандартов, но с поправками на современные технологии.

Мы готовим мороженое по ГОСТу из свежайших сливок, полученных из молока кубанских коров, и из сгущенного молока собственного производства, завоевавшего всероссийское признание своим качеством и натуральностью состава.

Сколько видов мороженого вы готовите?

Один, как не удивительно это звучит. Дело в том, что мороженое может быть молочным с жирностью порядка 3,5%, сливочным (8 – 10%) и пломбиром. Строго говоря, всё мороженое с массовой долей жира более 14% считается пломбиром. У нас эта цифра равна 15%, получается, что все наше мороженое – пломбир. А вот вариантов его подачи множество: вафельный стаканчик, сахарный рожок, эскимо и порции побольше. Ассортимент расширяется: помимо классического, мы разработали рецепт шоколадного пломбира, особенность которого в том, что в его составе не только какао, но ещё и шоколадный порошок, а также мороженое с добавлением карамели и настоящих фруктовых джемов.

Чем же ваша технология отличается от других?

У нас из молока вырабатываются сливки, затем они пастеризуются, к ним добавляется молоко цельное сгущенное с сахаром, сахар, ванилин и натуральный загуститель-эмульгатор. Приготовление мороженого в двух словах выглядит следующим образом: пломбирную массу смешивают, пастеризуют, охлаждают.

Затем она «зреет» от 4 часов до суток.

Пастеризация (щадящий процесс) и моментальная заморозка до -30°С после фасовки позволяют сохранить важные микроэлементы, белки и все то, чем ценно молоко.

Потому наш пломбир — это мороженое «живое».

На правах рекламы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах