Примерное время чтения: 2 минуты
325

Губкин отмечает свое 75-летие

Белгород , 19 сентября - АиФ-Черноземье.

Город горняков Губкин в Белгородской области отмечает сегодня, 19 сентября, юбилейную дату – 75 лет со дня своего основания. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, будут длиться три дня.

В субботу, в 10.00, на площади им. Ленина начнется праздничное шествие трудовых коллективов предприятий и учреждений. Спустя час, в сквере по улице Советской заработает выставка-ярмарка «Губкинский карагод». В полдень во Дворце культуры «Форум» состоится торжественное собрание, приуроченное к юбилею города. Праздничные мероприятия продолжатся концертом победителей и участников фестиваля конкурса народной песни «Золотые купола» на площади Ленина с 14.00. 

В 15.30 здесь же начнется развлекательная программа для детей, которую продолжит концерт коллектива «Джаз-бенд». С 17.00 губкинцы смогут увидеть бал лучших хореографических коллективов области и города «Молодость! Красота! Грация!», после которого начнется концерт лучших местных исполнителей и звезды российской эстрады Марины Девятовой. В 21.00 горожан ожидает праздничный фейерверк, а затем танцевальная программа для молодежи.

В воскресенье в Губкине намечены спортивные состязания. В 11.00 в СК «Горняк» стартуют межрегиональный соревнования по лыжероллерному спорту. В 12.30 в лесном массиве спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» пройдет открытое первенство Губкинского городского округа по велоспорту в дисциплине «кросс-кантри».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах