Примерное время чтения: 2 минуты
677

В БГТУ им.В.Г.Шухова презентовали книгу «Мой «Технолог»

Татьяна Черных / АиФ
Белгород , 8 октября - АиФ-Черноземье.

Презентация книги «Мой «Технолог» состоялась сегодня, 8 октября, в БГТУ им.В.Г.Шухова. С этого мероприятия официально начались масштабные празднования 60-летнего юбилея вуза.

Книга начинается с поздравлений вузу от министра образования РФ  Дмитрия Ливанова и министра строительства, транспорта и ЖКХ Михаила Меня, губернатора Белгородской области Евгения Савченко, сенатора Николая Рыжкова, митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, мэра Белгорода Сергея Боженова. Все они прислали в адрес вуза официальные письма.

Фото: АиФ / Татьяна Черных

– «Мой «Технолог» был задуман не просто как традиционная книга об истории вуза, но как книга, которая рассказываеи сторию вуза через судьбы людей, - отметила на торжественной презентации, на которую собрался практически весь  преподавательский состав вуза, руководитель  вузовского пресс-центра Ольга Арчибасова. – Книга – 632 страницы текста  с иллюстрациями, это 5 исторических очерков  и

55 портретных очерков о людях,  чья судьба так или иначе связана с историей вуза, кто с полным правом может сказать о нем «Мой «Технолог».

Ректор вуза Сергей Глаголева поблагодарил редакционный коллектив и вручил всем, кто трудился над книгой, почетные грамоты. А все герои книги получив этот день по памятному экземпляру юбилейного издания. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах