Примерное время чтения: 2 минуты
287

В Белгороде построят новую волейбольную арену вместимостью 10 тысяч мест

Белгород , 30 октября - АиФ-Черноземье.

Строительство нового спортивного комплекса, рассчитанного на 10 тысяч мест, начнется в Белгороде в  2015 году. Об этом говорилось во время обсуждения спортивной инфраструктуры на встрече  губернатора Белгородской области Евгения Савченко и министра спорта Виталия Мутко. 

По словам губернатора, новый объект будет ориентирован прежде всего на волейбол – здесь планируется проводить соревнования уровня чемпионата мира. Рабочая проектная документация уже готова и проходит сейчас процедуру экспертизы. Открыть новую волейбольную арену планируют в 2017 году.

По итогам встречи губернатора и министра спорта  было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта между Минспортом России и правительством Белгородской области.

Проект арены активно обсуждался специалистами и общественностью еще с конца прошлого года. Больше всего вопросов было к выбранному местоположению объекта – на берегу реки Везелки, где уже есть спорткомплекс Светланы Хоркиной,  крупные торгово-развлекательные объекты, и при этом довольно затрудненный проезд: все белгородцы  знают о пробках на этом участке проспекта Богдана Хмельницкого и  о заторах на Кошарском переезде.

Вот что говорил при обсуждениях проекта главный тренер белгородских волейболистов Геннадий Шипулин:  

- Новой спортивный комплекс будет легко трансформироваться под любые игровые виды спорта для проведения соревнований европейского и мирового уровня. Помимо этого, будет предусмотрена возможность проведения концертных и зрелищных мероприятий, что предполагает обеспечение высокого качества звука, света, комфорта и безопасности. Там должен быть и конгресс-холл, и дополнительные залы и другие площадки для артистов, цирка, торговые заведения, рестораны, музей спорта. Одним словом, это будет современнейший Дворец спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах