Примерное время чтения: 3 минуты
82

Помочь в подготовке к поступлению в БГТУ могут интернет-ресурсы

Белгород , 6 ноября - АиФ-Черноземье.

Реалии нынешнего времени диктуют свои условия работы  с подрастающим поколением, и неотъемлемой частью их является использование компьютерных технологий. Это хорошо понимают  в Центре довузовской  подготовки Белгородского технологического университета и при организации занятий с абитуриентами  делают ставку на интернет-ресурсы.

Так, в социальной сети «В контакте» создана группа «Подготовительные курсы БГТУ им. В.Г. Шухова», где размещаются задания для школьников 9, 10, 11 классов. Пока – только по математике. Но в скором времени перечень задействованных дисциплин расширится – его пополнят физика, информатика и русский язык.

Кроме того, на сайте университета www.bstu.ru  в разделе «Абитуриенту» на странице «Подготовка к ЕГЭ» публикуются проекты демоверсий единых госэкзаменов, практические занятия и тренировочные работы по математике с ответами. То есть у ребят есть реальная возможность оценить свою готовность к предстоящим испытаниям и поступлению в вуз.  А если решение заданий вызовет у абитуриентов затруднения – не беда: они могут воспользоваться методическими рекомендациями, разработанными старшими преподавателями кафедры высшей математики В.И. Дюкаревой и С.В. Рябцевой.

А недавно в свет вышел сборник «Использование интернет-ресурсов при подготовке к поступлению в БГТУ им. В.Г. Шухова». Авторы книги - Ирина Васильева,  заведующая региональными подготовительными курсами, член методической комиссии ФДП БГТУ им. В. Г. Шухова, и директор Центра довузовской подготовки «Технолога»  Валерий Корнеев. В сборнике они сделали обзор образовательных сайтов, позволяющих успешно подготовиться к сдаче госэкзаменов, предоставили информацию об олимпиадах для школьников, участие в которых является отличной стартовой площадкой для обретения статуса вузовца, а также разъяснили принцип работы с открытым банком заданий ЕГЭ. Также в книге есть перечни направлений подготовки специалистов и бакалавров в технологическом университете.

Данное издание было представлено на выставке «Образование 2014 – Крым», проходившей 16 октября в городе Симферополе. Более 700 экземпляров сборника по окончании экспозиции распространили среди школьников – будущих абитуриентов «Технолога». По оценкам специалистов, опубликованные рекомендации станут неоценимым подспорьем для молодежи, готовящейся к поступлению в вуз. Также издание презентовали в Белгороде, в студенческом ДК БГТУ им. В.Г. Шухова, во время торжеств по случаю дня учителя. Сборник передали в дар педагогам практически  всех районов области для оптимизации  работы с выпускниками школ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах