Примерное время чтения: 2 минуты
65

Стойленский ГОК вводит в строй складской комплекс

Белгород , 10 декабря - АиФ-Черноземье.

Запуск нового склада позволил решить задачу приема и размещения оборудования на Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК).  Складской комплекс будет хранить оборудование для строительства фабрики окомкования и узла сгущения хвостового хозяйства и для проведения капитальных ремонтов. Благодаря этому улучшится логистика снабжения строительных площадок комбината и оптимизируются расходы за счет отказа от услуг сторонних складских хозяйств.

Общая площадь нового комплекса – 11 500 кв. м. Инфраструктура объекта включает гараж для постановки техники, железнодорожный тупик, сварочный пост, мастерскую по ремонту технологического оборудования, административно-бытовой корпус с душевыми для персонала. Складская территория разделена на две основные зоны: склад временного хранения для таможенного груза и основная площадка для хранения оборудования.

Смонтированный на открытой территории склада электрический козловой кран грузоподъемностью 80 тонн обеспечит бесперебойную приемку грузов, а наличие отапливаемых гаража и мастерских -  своевременный выпуск техники на линию, ее обслуживание и ремонт. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах