Примерное время чтения: 2 минуты
88

БГТУ им.В.Г.Шухова принял участие в авторалли МАДИ

Белгород , 17 декабря - АиФ-Черноземье.

БГТУ им. В.Г. Шухова принял участие в «Ралли МАДИ», которое является не классифицируемым XV традиционным лично-командным автомобильным спортивным соревнованием по ралли третьей категории -любительское ралли.

Старт был дан 6 декабря 2014 года в Москве, от главного корпуса Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ).  Белгородцев представляли два экипажа транспортно-технологического института «Технолога». Первый экипаж — преподаватели — пилот Антон Дикевич и штурман Артём Корнеев на автомобиле ВАЗ-21013 (стартовый номер 74), второй — студенты 3-го курса — пилот Алексей Решетов и штурман Юрий Ремега на автомобиле ВАЗ-2108 (стартовый номер 76).

Соревнования включали ориентирование по дорожной книге, а также слалом, который представляет собой движение между искусственными ограничителями по определенной схеме и прохождение участков с заданным режимом движения, где целью экипажа является максимально точное соблюдение графика прохождения дополнительного соревнования.

По результатам соревнования Антор Дикевич стал лучшим пилотом по итогам слалома, в котором он является одним из лидеров среди пилотов в Белгородской области. В остальных зачетах экипаж преподавателей расположился в середине турнирной таблицы, не успев нагнать штрафные очки, полученные в начале гонки.

Второй экипаж, к сожалению, сошел с дистанции по причине повреждения колеса, в результате чего не успел на пункт контроля времени до его закрытия. С учетом того, что экипажи впервые принимали участие в подобных соревнованиях, результаты можно считать удовлетворительными, а спортсменам желаем удачи в следующих соревнованиях!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах