Примерное время чтения: 2 минуты
125

Украина ограничивает въезд россиян на свою территорию

Алиса Сабитова / АиФ

Кабинет министров Украины 30 января 2015 года приостановил действие отдельных положений Соглашения между правительствами Украины и РФ о безвизовых поездках граждан обеих стран.

В частности, с 1 марта граждане России не смогут въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении для детей до 14 лет. С этого срока гражданам России для пересечения границы необходимо иметь следующие документы: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации. То есть загранпаспорт.

Кроме того, чтобы выехать за пределы Украины, понадобится свидетельство на въезд, проще говоря, возвращение в Российскую Федерацию.

Все граждане России, которые до 1 марта прибыли на территорию Украины, выезжающих на основании документов, по которым они въехали.

Кроме того, рассматривается вопрос о введении для жителей приграничных регионов РФ пересечения украинско-российской государственной границы исключительно в межгосударственных и международных пунктах пропуска на основании загранпаспортов и ограничения срока их пребывания на территории Украины 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, сообщает портал правительства Украины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах