Примерное время чтения: 2 минуты
46

Работники Стойленского ГОКа приняли участие в военно-спортивной эстафете

Белгород , 24 февраля - АиФ-Черноземье.

Работники ‎Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) и ученики подшефной школы № 27 приняли участие в военно-спортивной эстафете «А ну-ка, парни, горняки», приуроченной к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие началось с минуты молчания и митинга у памятника воинам-освободителям в районе Атаманского леса. Затем участники эстафеты на лыжах преодолевали переправу, разминировали «минное поле», стреляли из пневматической винтовки, подтягивались на перекладине, оказывали первую медицинскую помощь, отвечали на теоретические вопросы.

Стойленский горно-обогатительный комбинат регулярно оказывает благотворительную помощь подшефной школе №27. В прошлом году на нужды учебного заведения было выделено 3,5 млн рублей. На эти средства приобретены строительные материалы и проведены необходимые ремонтные работы, а также закуплено обмундирование для воспитанников военно-патриотического клуба «Застава». Кроме того, комбинат оказал материальную помощь школе при создании музея о развитии Стойленского ГОКа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах