193

«Белогорье» обыграло московское «Динамо»

Белгород , 2 октября - АиФ-Черноземье.

В субботу, 30 сентября во дворце спорта «Космос» состоялся матч пятого тура чемпионата России по волейболу, в котором «Белогорье» принимало команду «Динамо» из Москвы. Белгородцы одержали победу над соперником в трех партиях.

Самой интригующей и захватывающей была первая партия, инициатива переходила от команды к команде. Партия завершилась со счетом 34:32 в пользу «Белогорья». Вторая и третья партии были не менее интересными и захватывающими.

«Я думаю все-таки, что счет 3:0 не отображает расклад сил на данный момент и первая партия была, наверное решающая. Но тем неменее мы боролись, все что возможно старались сделать, - прокомментировал главный тренер ВК «Динамо» Юрий Маричев. - Нам нужно время чтобы отладить взаимодействие игроков на площадке. Вопрос: Было ли указание игрокам рисковать на подаче? Ответ: Ну конечно, имея таких нападающих в Белгороде на площадке конечно надо рисковать в подаче, что б как можно меньше дать возможности вести позиционную игру, и тем более, когда Дмитрий Мусерский в хорошей форме ему не страшен никакой блок».

«Главным фактором победы, прежде всего, является командная работа. Игроки со скамейки должны понимать, что они тоже иногда могут помочь, - говорит старший тренер ВК «Белогорье» Георге Крецу. - Так же мы знали что команда «Динамо» очень мотивирована на результат, на победу, поэтому мы знали, что будет не просто. Вопрос: Была ли особая подготовка Сергея Гранкина к матчу с «Динамо»? Ответ: Да, мы с ним разговаривали, советовались по поводу матча. Он знает игроков по ту сторону сетки, с другой стороны соперник знает его, что можно от него ожидать».

На этой игре впервые для болельшиков клуба состоялось вручение подарка за придуманную кричалку снятую на видео – золотого мяча с автографами команды! Подарки будут вручаться и на следующих играх.

После пяти туров Чемпионата Росии по волейболу «Белогорье» находится на втором месте. Следующую игру львы проведут на выезде в Навосибирске с командой «Локомотив», а 22 октября наши волейболисты будут принимать на своей площадке «Ярославич» из Ярославля.