aif.ru counter
54
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда можно сдать старые автомобильные покрышки в Белгороде?

Категория:  Общество

Сейчас все «переобувают» свои автомобили, но отработанные покрышки теперь нельзя выкидывать на свалку. А куда же их девать белгородцам?

Ответ редакции

Как сообщил начальник департамента городского хозяйства администрации Белгорода Александр Агарков, в регионе изменился порядок обращения с отработанными покрышками. 

Согласно постановлению правительства Белгородской области, они больше не относятся к твёрдым коммунальным отходам (ТКО), соответственно, региональный оператор по обращению с ТКО не будет их ни вывозить, ни утилизировать. В областном центре открыли три пилотных пункта приёма отработанных покрышек — на улице Губкина, д. 1, на ул. Студенческой, д. 2п — неподалёку от пересечения с улицей Корочанской, а также на ул. Щорса, д. 45к. Работать они будут каждый день с 8.00 до 17.00. Все желающие могут привезти туда отработанные покрышки. Затем их заберут и отвезут в пункт сор­тировки, а оттуда отправят на переработку.

«Сейчас время, когда автомобилисты меняют летнюю резину на зимнюю, и приём шин особенно актуален, — считает Александр Агарков. — Нельзя допустить, чтобы на обочинах дорог появлялись несанкционированные свалки. Мы надеемся, водители проявят сознательность и будут отвозить старые покрышки в пункты приёма».

С мая этого года в таких пунктах уже приняли от населения около 18 000 шин и передали на утилизацию более 15 500.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах
Роскачество