Фестиваль «Белмелфест» пройдет в Белгороде во второй раз 28–29 мая 2016 года.
В этом году он приурочен к 155-летию начала меловых разработок в Белгороде, Году российского кино и Олимпийским играм в Бразилии. На фестиваль пригласили звезду мирового стрит-арта Веру Бугатти, котороя широко известна в Европе меловыми рисунками на асфальте с 3D-эффектом.
Организаторы уже составили предварительную программу, пока без разбивки на площадки. Участники будут рисовать на асфальте и стенах картины из отечественного кино. Зрители увидят различные оптические иллюзии, поучаствуют в чемпионате по классикам. В рамках фестиваля пройдут конкурсы белых букетов, белых десертов, показ белой одежды, мастер-класс по приготовлению кофе.
На Музейной площади представят кухни городов-побратимов: польскую, сербскую, немецкую и крымскую.
Кроме рисунков, планируется показать скульптуры из больших кусков мела и маленьких мелков. Одна из главных задач фестиваля – привлечь внимание не только к мелу, но и к истории Белгорода. Для этого организуют выставку кирпичей старинных усадеб, сообщают региональные информагентства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть