С 9 утра по главной площади Белгорода прошло шествие «Бессмертного полка», в котором все желающие пронесли фотографии своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной. С 10 утра по площади прошёл торжественный парад войск Белгородского гарнизона, затем жители и гости города увидели театрализованное представление, и до самого вечера в областном центре шли народные гуляния и угощения солдатской кашей. А с 22.00 горожане любовались 15–минутным фейерверком в честь юбилея Победы.
На Белгородчине к празднику прошли акции «100 дней до Победы», «Фронтовые письма», «Победный альбом», «Дорога к обелиску». Белгород – город воинской славы, первым удостоившийся этого почётного звания, – принял участие в масштабной акции международного проекта «Наша Великая Победа». В рамках акции «Дерево памяти» в регионе высадили 5,5 тысячи деревьев – именно столько жителей Белгорода не вернулось с полей сражений 1941–1945 годов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть