68

Работники Стойленского ГОКа участвуют в спортивных мероприятиях

Белгород , 11 мая - АиФ-Черноземье.

Работники Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) стали победителями легкоатлетического пробега «Все на спорт», который прошел в Старом Осколе 7 мая в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Призовые места в своих возрастных категориях заняли Владимир Межуев (цех железнодорожного транспорта) – 1 место, Ольга Андрианова (исполнительная дирекция) – 1 место, Елена Часовских (цех железнодорожного транспорта) – 3 место. В номинации «Берите с нас пример» наградили Владимира Межуева и Михаила Дровяных (цех железнодорожного транспорта).

Стойленцы и их семьи приняли участие в массовом забеге на дистанции 0,9 км, а также в профессиональном забеге на дистанции 5,9 км. Всего в легкоатлетическом пробеге приняли участие более 1500 старооскольцев.

А 6 мая стойленские спортсмены приняли участие в открытой народной спартакиаде «СПОРТом БИЗНЕС не иСПОРТишь», которая проходит в Белгороде с 24 декабря 2016 года по 30 июля 2017 года. Стойленцы участвовали в двух видах состязаний – шахматы и волейбол.

Команда шахматистов в составе Анатолия Сязина, Федора Удовиченко и Елены Часовских заняла 3 место. Волейболисты заняли 4 место. В финальную часть турнира стойленские волейболисты вышли с первого места, не проиграв ни одной встречи. Затем не смогли справиться с волнением и усталостью и уступили в борьбе за призовые места.

На церемонии открытия участники Спартакиады выразили благодарность дедам и прадедам в канун великого праздника Дня ПОБЕДЫ и поддержали Всероссийскую патриотическую акцию #ОднаНаВсех и исполнили песню из кинофильма «Белорусский вокзал».