Полицейский из Старого Оскола Виталий Дунайцев может принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. Для этого белгородскому мастеру спорта РФ, который в минувшую субботу стал чемпионом Европы по боксу, предстоит стать лучшим и в мировом первенстве, которое пройдет в октябре.
Об успехе коллеги сообщила пресс-служба УМВД по Белгородской области. В субботу 15 августа в болгарском городе Самоков завершился чемпионат Европы по боксу среди мужчин. Чемпионами Европы стали четыре спортсмена, дебютировавшие на соревнованиях столь высокого ранга, среди них – наш земляк-смтароосколец, принимавший участие в соревнованиях среди спортсменов весовой категории до 64 килограмм.
Победители турнира завоевали право выступить в октябре на чемпионате мира. Мировое первенство станет отборочным к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.
Еще одна путевка на олимпиаду-2016 досталась белгородке Анне Жуковой, которая обеспечила себе место в олимпийской команде страны на этапе Кубка мира по стрелковым видам спорта в Азербайджане. Девушка стала лучшей в упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров».
Спортсменка из Воронежа стала серебряным призером Первенства мира по борьбе
Олимпийские надежды Липецка
Пять белгородских борцов победили на чемпионате России по грепплингу
Белгородец Евгений Тищенко вышел в четвертьфинал Олимпиады в Рио
Борцы-вольники из Воронежа стали призерами ветеранского Чемпионата мира