Страховые полисы для поездки за рубеж на период предстоящих новогодних праздников в компании ВТБ Страхование приобрело более 14 000 человек, что в 2,5 раза больше по сравнению с показателем прошлого года.
Более 60% полисов пришлось на страны шенгена, 2,5% - на Тайланд и другие азиатские страны, 2,5% выбрали полис «для путешествий по всему миру», остальные полисы - для поездок в прочие страны.
- Если раньше страховые полисы для поездок за рубеж приобретались, как правило, потому, что это требовалось для получения визы, то сейчас люди стали более осознанно подходить к своей страховой защите, - считает директор электронной коммерции страховой компании Дмитрий Литовченко. - Ведь наличие страхового полиса, отвечающего цели поездки, позволит защитить бюджет от крупных непредвиденных расходов и оставить от путешествия приятные воспоминания.
В отпуск с полисом: Везде ли можно пользоваться полисом ОМС
В Липецке страховая компания заплатит штраф за отказ в выдаче полиса ОСАГО
В Липецке ОСАГО поставили неутешительный диагноз
Специалисты ООО СМК «Новолипецкая»: «Главное – интересы пациента»
Воронежцы невнимательно читают кредитный договор