Примерное время чтения: 2 минуты
373

В Белгородской области в посёлке Ракитное мужчина утонул в пруду

Белгород , 15 апреля - АиФ-Черноземье.

Инцидент произошёл в 9 часов 30 минут 14 апреля на водоёме в посёлке Ракитное. На телефон Единой дежурно-диспетчерской службы позвонил очевидец несчастного случая. Прибывший на место пожарный расчёт достал из водоёма тело мужчины.

В поселке Ракитное из местного пруда личным составом пожарной части № 33 было извлечено тело мужчины 1955 года рождения. Тело погибшего передано сотрудникам полиции. В настоящее время обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.

От происшествий на водных объектах никто не застрахован, поэтому следует соблюдать правила безопасного нахождении на водоемах в весенний период, тем более, если вы занимаетесь рыбалкой. Здесь нужно вдвойне соблюдать правила безопасности.

Любителям рыбной ловли инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам советуют не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, особенно это касается тех, кто решил половить рыбу с лодки.

Это уже второй случай гибели на реке с начала года. 7 марта на реке Тихая Сосна в Алексеевке утонул 32-летний мужчина, который пытался перейти реку. На место происшествия незамедлительно выехали водолазы местной спасательной станции. Они достали из водоёма тело мужчины, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах