125

На матч белгородского «Энергомаша» с «Орлом» фанат пришел с топором

Белгород , 23 сентября - АиФ-Черноземье.

Матч аутсайдеров зоны «Центра» - белгородского «Энергомаша» и футбольной команды «Орел» прошел в Белгороде 21 сентября.

Белгородский клуб не смог победить соперников и сменить 14-е место в зоне на 13-е. Счёт игры – 1:1.

Эта игра Первенства России по футболу проходила достаточно напряженно. Уже на второй минуте матча белгородец Роман Концедалов пробил со штрафного над самой перекладиной. Через минуту орловчане ответили ещё острее: Никита Чунихин попал в штангу. После этого белгородцы повели массированные атаки и на 33-й минуте открыли счёт. А на 72-й минуте матча орловчанин Егор Ручкин сравнял счет.

После гола белгородцев расстроенные орловские болельщики стали бросать на поле кроссовки. А по сообщению пресс-службы ФК «Энергомаш», у одного из орловских болельщиков на входе на стадион изъяли топор. Парень не собирался использовать опасный инструмент как холодное оружие. По его словам, топор просто было некуда деть. Тем не менее, полиция не пустила гостя-болельщика на трибуну.

А белгородские фанаты, которых уже в который раз не пустили на полюбившуюся им южную трибуну стадиона «Салют», устроили в перерыве акцию протеста, растянули плакат: «Нам нет места на нашем стадионе?» и демонстративно покинули игру.