Примерное время чтения: 2 минуты
122

В Курск привезут чудотворную икону

Курск, 16 августа – АиФ-Черноземье

Среди курян ходили слухи, что святыня не вернется на родину, пока в Курске не переименую центральную улицу города, на которой стоит кафедральный собор.

– Таких требований никто не выдвигал, – опроверг сплетни секретарь Курской епархии Олег Чебанов. – Какие-то пожелания со стороны зарубежной делегации высказывались, но это не было непременным условием пребывания иконы в городе. Епархия тоже ратует за переименование улицы Ленина. Но мы прекрасно понимаем, что это стоит огромных средств и сил. К тому же в сентябре на некоторых улицах города, в том числе и Ленина, появятся двойные указатели. Там рядом с современным будет соседствовать дореволюционное название улицы.

Делегация Русской православной церкви заграницей с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» прибывает в Москву из Казахстана 23 сентября. В этот же день святыню уже в Курске встретят представители Курской митрополии и сопроводят её в Коренную пустынь.

25 августа из Свободы традиционным крестным ходом икону принесут в Знаменский кафедральный собор, где она и пробудет до 2 октября 2012 года. Всё это время перед чудотворным образом будут непрестанно служиться молебны. Доступ к иконе, как и раньше, останется круглосуточным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах