Примерное время чтения: 2 минуты
246

В Воронеже появится новый туристический маршрут

Фото: www.govvrn.ru

Воронеж, 24 сентября – АиФ- Черноземье

Из сообщения пресс-служба облправительства стало известно, что в Воронеже появится Большая Воронежская экологическая тропа. Этот вопрос обсуждался 22 сентября во время визита губернатора Воронежской области в район древних историко-экологических памятников эпохи I-го тысячелетия, расположенных на территории объекта культурного наследия федерального значения «Курганная группа «Лысая гора».

Как рассказал координатор проекта Алексей Саниев, экологическая тропа пройдет от санатория им. Горького и Лысой горы, через поселок Чертовицы и Староживотинное до Рамони и обратно к Воронежу по левому или правому берегу реки Усманка. Ее протяженность будет около 60 км. Было отмечено, что прогулки по тропе будут особенно полезны детям: научат бережному отношению к природе, привьют интерес к истории родного края.

Алексей Гордеев дал поручение провести государственную экспертизу, чтобы иметь возможность укрепить охранный статус экотропы.

Отметим, что с проектом создания такого туристического маршрута и предложением максимально расширить особо охраняемую природную территорию («Старовозрастные участки Воронежской нагорной дубравы») в правительство Воронежской области обратилась инициативная группа в июле текущего года. Департамент природных ресурсов и экологии области проект поддержал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах