Примерное время чтения: 2 минуты
179

Липчане впервые могут приложиться к мощам Марии Магдалины

Липецк, 14 мая – АиФ-Черноземье

Святая равноапостольная Мария Магдалина родилась в местечке Магдала неподалеку от места, где крестил Иоанн Креститель. Когда Господь изгнал из нее семь бесов и очистил ее от всех грехов, то Мария последовала за ним. Став верной ученицей Христа, она никогда не оставляла Его. Мария, единственная, осталась с Ним, когда Он был взят под стражу.

В Италии Мария Магдалина пришла к императору Тиверию и рассказала ему о чудесах и учении Христа и о малодушии Пилата. Когда император не поверил и попросил доказательств, то она взяла яйцо, и, подавая его Тиверию, произнесла: «Христос Воскрес!». Тогда белое яйцо стало ярко-красным. Так яйцо стало символом новой жизни и веры в грядущее общее Воскресение.

К мощам Марии Магдалины приходят жены и молятся о неверующих мужьях, а родители приводят неверующих детей.

Часть мощей Марии Магдалины находятся во Франции: там построили храм в ее часть. Еще часть мощей есть в Иерусалиме. В Липецк мощи Марии Магдалины привезли из монастыря под Минском.

В Христо-Рождественском храме на улице Арктической в эти дни будут служить молебны, помогающие больным в исцелении. Мощи Марии Магдалины пробудут в Липецке до конца этой недели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах