Примерное время чтения: 2 минуты
85

Тамбовчане встретятся со знаменитостями и бесплатно посмотрят фестивальное кино

Тамбов, 4 сентября – АиФ-Черноземье. Кинофестиваль на тамбовской земле организуется уже в четвертый раз. Жители нашего региона имеют уникальную возможность посмотреть фильмы-победители конкурсной программы Международного фестиваля «Лучезарный ангел», традиционно проходившего в Москве. Когда завершаются конкурсные показы, лучшие фильмы-победители фестивальной программы вывозят в города России и Европы.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации области, фестивальные картины будут крутить с 10 по 12 сентября. Все сеансы и творческие встречи зрители смогут посетить совершенно бесплатно.

Многие современники ценят этот кинофестиваль за то, что в его программе нет боевиков и фильмов ужасов. Между тем, разнообразие фильмов от этого не проигрывает: разножанровые российские художественные, мультипликационные и даже документальные фильмы.

В рамках киномарафона пройдут творческие встречи с режиссерами, продюсерами и актерами. В нашей области будут работать несколько фестивальных площадок. Основные кинопоказы состоятся в Тамбовском областном краеведческом музее. Выездные – в Мичуринске, Тулиновке и Первомайском районе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах