Примерное время чтения: 2 минуты
71

Сколько пьяных?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. АиФ-Орёл 31/10/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 31/10/2012

Скажите, есть ли какая-то статистика пьяных водителей на Орловщине, много ли их?
А. Бобкин, Орёл

За прошедшие месяцы этого года число автовладельцев, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде, в Орловской области составило более четырёх тысяч человек, об этом сообщили в УГИБДД Орловской области. Так, согласно статистике, число ДТП с участием выпивших автомобилистов в этом году составило полсотни случаев. В происшествиях погибли 10 человек, 50 были травмированы.

Такую обстановку в ведомстве называют не иначе как тревожной. Кроме того, бывают и такие экземпляры, которые в хмельном состоянии садятся за руль, совершенно забыв, что прав на вождение автомобиля у них нет. Не так давно подобный случай произошёл в городе Ливны, где пьяный водитель без прав сбил влюблённую пару.
Стоит отметить, что нетрезвые лихачи встречаются не только на четырёхколёсном транспорте, любят в подпитии погонять и на мотоциклах. Так, в Залегощенском районе 25-летний житель Грачёвки выпил и решил с друзьями покататься на мотоцикле «Урал» с коляской. Во время движения он не справился с управлением и врезался в дерево. В результате столкновения он и его 28-летний пассажир погибли на месте, третий юноша, 19 лет, был госпитализирован.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах