Примерное время чтения: 2 минуты
82

Воронежских жителей приглашают бесплатно проверить здоровье

Воронеж, 5 июля - АиФ-Черноземье

Мероприятие будет проходить 6 июля с 12:00 на 4 этаже ТРЦ «Галерея Чижова». Его организаторами выступят департамент здравоохранения Воронежской области и представители Межрегионального благотворительного фонда помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ».

- В Воронеже и области около 55% людей не информированы об инсульте, - говорит одна из организаторов, Анна Головченко, - многие даже не знают, что это такое. А между тем инсульт занимает второе место по смертности среди общего числа заболеваний.

В программе акции запланированы скрининг-диагностики всех желающих – измерение артериального давления, глюкозы крови, роста, веса. Помимо этого воронежцы смогут проконсультироваться у невролога.

Организаторы ставят цель проинформировать населения о факторах риска, о том, что следует делать в первую очередь при подозрении на инсульт, а также о центрах здоровья Воронежа и Воронежской области, в которых ежедневно бесплатно можно пройти обследование на определение общего состояния здоровья и наличия факторов его риска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах