Примерное время чтения: 2 минуты
88

Тамбовчане сядут в тюрьму за 500 рублей

Тамбов, 31 августа – АиФ-Черноземье

В Тамбове была раскрыта кража, совершённая в одной из торговых точек на улице Чичерина. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по региону, неизвестный зашёл в магазин и приметил, что кассир пересчитывает крупную сумму денег. Пока рядом не было персонала, мужчина открыл одну из форточек, чтобы ночью проникнуть в здание.

Дождавшись когда стемнеет, тамбовчанин вместе с подельником отправились к магазину. Окно, которое злоумышленник предусмотрительно приоткрыл днём, оказалось закрытым, и ворам пришлось его разбить. При этом один из них поранил руку, оставив следы крови. Проникнув внутрь, злоумышленники вскрыли кассовый аппарат, но вместо крупной суммы там оказалось всего 500 рублей (в конце рабочего дня кассир переложила деньги в другое место). Воры забрали, что было, и покинули место кражи тем же путём.

На следующий день персонал магазина обнаружил пропажу и обратился в полицию. На место происшествия выехала оперативная группа. Была изъята запись с камеры видеонаблюдения, на которой обнаружили подозрительного мужчину, открывающего форточку. Также злоумышленники изрядно «наследили»: на месте кражи остались следы пальцев рук. По отпечаткам была установлена личность подозреваемых. Ими оказались жители Тамбовской области. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах