Примерное время чтения: 2 минуты
70

В Курске осуждённый избил сотрудника УФСИН

Курск, 13 сентября – АиФ-Черноземье 

Как нам рассказал следователь СО по Центральному административному округу города Курска СУ СК РФ по Курской области Алексей Гурин, в СИЗО 25-летний курянин содержался в ожидании этапирования: он был приговорен к 2 годам заключения за кражу.

29 августа осуждённый во время утренней поверки камеры неожиданно ударил сотрудника УФСИН кулаком в голову, после чего между ними произошла борьба. Результат драки: кровоподтеки и повреждение зуба у стража тюремного порядка. Позже свои агрессивные действия подозреваемый объяснил видениями о том, что сотрудники СИЗО не надлежаще себя ведут и заметено портят жизнь осуждённым. Так он их решил проучить.

При этом парень получил возможность заметно продлить себе срок лишения свободы. Теперь на молодого человека возбуждено ещё одно уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы»). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах