Примерное время чтения: 2 минуты
168

Молодая курянка обрекла своего 4-месячного ребёнка на голодную смерть

Курск, 9 октября – АиФ-Черноземье

Для 19-летней курянки это был уже не первый ребёнок. Старший 2-годовалый мальчик жил вполне благополучно, хоть и без отца. За семьей постоянно присматривали специалисты органов опеки (так как девушка по статусу – сирота), дома было прибрано, без внимания малыш не оставался.

Второго ребёнка подозреваемая родила в апреле текущего года. Как нам рассказал руководитель Обоянского межрайонного следственного отдела майор Олег Шелдунов, девушка призналась, что ребёнок был нежеланным. В роддоме, по словам подозреваемой, она его не оставила, потому что думала, что причина нелюбви к малышу – послеродовая депрессия. За 4 месяца «депрессия», видимо, не прошла. Тогда девушка решила избавиться от ребёнка.

– С 6 по 12 сентября 2012 года девушка, осознавая, что ее 4-месячная дочь в силу своего малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии и не способна защитить себя, с целью ее убийства оставила ребенка без ухода и питания, вследствие чего наступила смерть малышки, - рассказывает Олег Шелдунов. – Своей вины девушка не отрицает.

О преступлении стало известно после того, как участковый врач-педиатор сообщила в органы опеки о том, что мать длительное время отклоняется от плановых обследований ребёнка и обманывает медиков о местонахождении дочери. 7 октября органы опеки проникли в квартиру, где проживала мать двоих детей, и обнаружили мертвое тело ребенка.

В отношении «матери» возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ей обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах